Испанцы не позволили экс-чемпионам Европы уйти с высоко поднятой головой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2008 года

В среду состоялся матч последнего тура в группе D, в котором команды Испании и Греции не решали никаких турнирных задач. Дни действующих чемпионов Старого Света на ЕВРО-2008 были сочтены, но греки надеялись сохранить лицо. Испанцы позволили подопечным Отто Рехагеля забить свой первый и последний мяч на этом турнире, но не уступили ни очка.

Расписание матчей. Результаты и положение команд

ЕВРО-2008. Группа D

Греция 1:2

Испания

Харистеас 42 матч

окончен|| де ла Ред 61Гуиса 88

Испанцы с шестью очками после побед над командами России и Швеции вышли в четвертьфинал за тур до конца группового этапа, а вот подопечные Рехагеля, не забившие за два матча ни одного мяча, обречены были финишировать в квартете последними. Последовательные поражения от шведов и россиян стоили сборной Греции титула чемпиона Европы и они намерены были завершить кампанию в Австрии и Швейцарии на мажорной ноте.

Гол Ангелоса Харистеаса незадолго до перерыва вселил надежду в сердца эллинов, но во втором тайме испанцы ответили на него двумя мячами Рубена де ла Реда и Даниэля Гуиса.

Испанцы продолжают получать удовольствие от пребывания на турнире. Победами над россиянами (4:1) и шведами (2:1) футболисты Луиса Арагонеса уже доказали, что не зря причисляются к одним из фаворитов чемпионата. К поединку 1/4 финала против чемпионов мира итальянцев они подходят после победы над чемпионами Европы.

Напомним, что Испания уступила грекам путевку в четвертьфинал ЕВРО-2004. Тогда в матче последнего тура испанцы проиграли португальцам и сошли с дистанции. В свою очередь греки, до этого вырвавшие у сборной Испании ничью со счетом 1:1, пробились в плей-офф и выиграли турнир.

Общая статистика также говорила в пользу испанских футболистов, которые в девяти предыдущих поединках с греками добились шести побед при лишь одном поражении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанцы не позволили экс-чемпионам Европы уйти с высоко поднятой головой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.