Испанцы не хотят видеть Папу Римского в Мадриде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2011 года

В центре Мадрида состоялась массовая акция протеста против использования государственных средств при организации четырехдневного визита в Испанию Папы Римского Бенедикта XVI. Как сообщает BBC, демонстрации проходили на главной площади Мадрида Пуэрта-дель-Соль, где во время нынешнего кризиса не утихают акции протеста против экономической политики правительства.

На этот раз главным лозунгом стало требование "Не за мои налоги". Среди демонстрантов было много различных групп, в том числе атеисты и защитники прав сексуальных меньшинств. Однако главным образом испанцы недовольны тем, что государство помогает организовать настолько длинный и разнообразный визит во время экономического кризиса и на фоне резкого сокращения социальных расходов.

Сейчас в Мадриде находится около миллиона паломников из 190 стран мира, которые принимают участие во Всемирном дне молодежи - католическом молодежном фестивале, проходящем примерно раз в три года в разных странах мира.

18 августа для участия в торжествах в Испанию прибывает Бенедикт XVI. Организаторы визита уверяют, что не используют бюджетных средств. Однако протестующие отмечают, что для проведения всех мероприятий понадобятся тысячи дополнительных полицейских, врачей, уборщиков и других сотрудников государственных служб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанцы не хотят видеть Папу Римского в Мадриде», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.