Испанцы сняли «видеоэнциклопедию» о «сексе народов мира»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2011 года

Европейским телезрителям представится шанс узнать интересные подробности о сексуальной жизни разных народов. Испанский телеканал Odisea запускает сериал под названием Sex Mundi, рассказывающий об особенностях интимной жизни жителей 23 стран мира.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, каждую минуту в мире совершаются 65 тысяч половых актов, пишет El Pais. Исследование показало, что реже остальных занимаются сексом японцы, а вот бразильцы всерьез "увлеклись" гомосексуализмом. В США и странах Северной Европы все больше отдают предпочтение разнообразным секс-игрушкам, при этом за каждую готовы заплатить до 4 тысяч долларов. Американцы также любят "игры с переодеванием": новая секс-тенденция под названием furries предлагает заниматься "этим" в костюмах зверюшек.

Моногамия, фетишизм, сексуальная привлекательность, проблемы поиска партнера, проституция - вот лишь немногие из тем, которым уделяют внимание в этом телепроекте. В целом, отмечают создатели, цель сериала - показать секс с физиологической, социальной, религиозной, культурной и философской точки зрения.

Сериал расскажет о сексуальных табу, долгое время существовавших, к примеру, в Израиле и Марокко. О том, как в Китае некоторые родители выбирают супругов для детей только в определенных районах города. В проект также были приглашены эксперты - физиологи, философы и даже порнозвезды.Как отмечает создатель проекта Роберто Блатт, проект Sex Mundi - это "эротическая аудиовидеоэнциклопедия для взрослых". Он уверен, что этот сериал еще раз докажет, что все люди на самом деле одинаковы - все предаются телесным удовольствиям вне зависимости от страны, в которой живут, и языка, на котором говорят.

Развлекательно-познавательный сериал состоит из 15 серий, каждая продолжительностью около 60 минут. Ввиду "пикантности" содержания Sex Mundi поставили в вечернюю сетку эфира - на 23:00, чтобы он не попался на глаза тем, кому о сексе знать пока рано.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанцы сняли "видеоэнциклопедию" о "сексе народов мира"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.