Испанцы хотят судиться с ФИФА из-за сроков проведения ЧМ-2022

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2015 года

Профессиональная футбольная лига Испании (LFP) подала иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS), направленный на то, чтобы добиться изменения сроков проведения чемпионата мира-2022 в Катаре, который состоится в ноябре-декабре, сообщает AS.

Президент LFP Хавьер Тебас заявил, что такое решение принято в интересах клубов, которые вносят вклад в развитие национальных сборных. Отчеты независимых экспертов свидетельствуют о том, что из-за переноса чемпионата мира на зиму лига потеряет 65 миллионов евро.

Жалоба была подана LFP, однако, по словам Тебаса, английская премьер-лига, немецкая бундеслига и итальянская серия А поддержали решение обратиться в суд, но только морально, не подписав бумаги. "У них по-прежнему существует страх перед ФИФА", - сказал Тебас.

В заявлении президента Профессиональной футбольной лиги Франции Фредерика Тирьеза говорится, что "лига готова поддержать все юридические процедуры против ФИФА".

В феврале в Дохе на заседании рабочей группы ЧМ-2022 было предложено провести чемпионат мира в ноябре-декабре из-за аномально жаркой погоды в Катаре в летний период, а 19 марта исполком ФИФА принял решение, что финал чемпионата мира 2022 года пройдет 18 декабря, а сам турнир продлится 28 дней, напоминает "Р-Спорт".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Испанцы хотят судиться с ФИФА из-за сроков проведения ЧМ-2022», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.