Исповедальни нельзя использовать в качестве сауны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2010 года

Официальный представитель Римско-католической церкви в Австрии заявил, что исповедальни - деревянные будки, устанавливаемые в католических храмах для совершения таинства исповеди, не должны использоваться в качестве сауны.

Поводом для этого заявления стал один из лотов, появившихся на интернет-аукционе eBay. В описании говорилось, что выставленная на торги исповедальня идеально подходит для переделки в одноместную сауну, небольшой бар или детский театр, сообщает британская The Daily Telegraph.

В интервью, которое накануне дал австрийской газете Salzburger Nachrichten представитель венской митрополии Эрих Ляйтенбергер, он подчеркнул, что не считает приемлемой продажу на аукционах "объектов, которые использовались для подготовки верующих к причастию". Таким образом, исповедальни, в которых прихожанам католических храмов перед причастием отпускаются их грехи, не должны, по его словам "переделываться в сауны или бары".

Кстати, исповедальня, которая стала поводом для заявления церковного руководства, была выставлена на аукцион eBay одним из венских храмов, в котором сегодня проводится реконструкция.

Любопытно, что наибольшая сумма, предложенная за исповедальню одним из 40 участников аукциона, составляла 666,66 евро, отмечает британская газета. Известно, что число 666 считают числом дьявола или антихриста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исповедальни нельзя использовать в качестве сауны», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.