Исполком РФС утвердил назначение Юрия Семина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2005 года

Исполком Российского футбольного союза (РФС) во вторник на заседании, которое проходило в Москве на Большой спортивной арене «Лужников», утвердил Юрия Семина в должности главного тренера сборной России по футболу.

Фактически Семин встал у руля национальной сборной еще 19 апреля, когда Бюро исполкома РФС рекомендовало его на эту должность. На исполкоме президент РФС Виталий Мутко предложил на кандидатуру Юрия Семина, и ее утвердили без голосования, сообщает РИА «Новости».

Контракт Семина с национальной командой может быть продлен на один год - в случае успешного выступления сборной России в отборочном турнире чемпионата мира-2006.

Юрий Семин назвал состав тренерского штаба национальной команды. В новый тренерский штаб вошли практически все те люди, которые работали в сборной и раньше. Помощниками главного тренера в сборной стали наставник ярославского «Шинника» Олег Долматов, а также Борис Игнатьев. Врачом сборной назначен Зураб Орджоникидзе, а менеджером команды - Андрей Кирьяков.

Вместе с тем Семин отметил, что пока разделения обязанностей в тренерском штабе не было. «Для нас главное, что мы в команде, и эта команда - единый организм», - заключил тренер.

Семин искренне хотел совмещать работу в сборной и клубе

В самом начале заседания исполкома РФС Семин сообщил, что искренне хотел совмещать работу в национальной команде и в московском «Локомотиве».

«Решение возглавить сборную я принял добровольно. Оно далось мне очень сложно, и я искренне хотел, чтобы было совмещение двух постов. Но ситуация сложилась по-другому, и я буду работать только в сборной», - сказал Семин.

Он отметил также, что ему очень интересна работа в сборной России. «Эта работа очень интересна для меня. Интересно было бы поспасть на чемпионат мира», - подтвердил новый наставник команды.

«Для тренера, возглавившего национальную сборную, это является определенным пиком в карьере. Я постараюсь воспользоваться этим шансом», - сказал Семин.

Вместе с тем, специалист отметил, что до первой игры остается очень мало времени, и главным акцентом своей работы он назвал упор на тактику. «Мы уступаем в скорости многим командам, но мы попытаемся донести до сознания игроков, что должны играть быстрее», - заявил Семин.

Назван расширенный состав национальной команды

Главный тренер сборной России по футболу назвал расширенный состав национальной команды. Он включает в себя 32 игрока.

Вратари: Сергей Овчинников («Локомотив»), Вячеслав Малафеев («Зенит»), Игорь Акинфеев (ЦСКА) и Дмитрий Бородин («Торпедо»).

Полевые игроки: Вадим Евсеев, Алексей Бугаев, Дмитрий Сенников, Марат Измайлов, Дмитрий Хохлов, Дмитрий Лоськов, Динияр Билялетдинов, Дмитрий Сычев (все - «Локомотив»), Василий и Алексей Березуцкие, Сергей Игнашевич, Евгений Алдонин, Юрий Жирков (все - ЦСКА), Денис Бояринцев, Егор Титов, Роман Павлюченко (все - «Спартак»), Александр Анюков, Денис Колодин, Андрей Каряка (все - «Крылья Советов»), Александр Кержаков, Андрей Аршавин, Владимр Быстров (все - «Зенит»), Игорь Семшов, Александр Панов (оба - «Торпедо»), Дмитрий Годунок, Дмитрий Кириченко (оба - ФК «Москва»), Алексей Смертин («Челси», Англия), Сергей Семак («ПСЖ», Франция).

В расширенный список из 32-х кандидатов впервые вошел 29-летний защитник «Москвы» Дмитрий Годунок и возвращен 28-летний экс-нападающий московского ЦСКА Александр Семак.

Семин назвал этот состав «черновым списком» и отметил, что окончательно состав сборной будет сформирован позже и будет зависеть от игры самих футболистов.

Подготовительный сбор начнется в подмосковном Бору 30 мая. 3 июня - отлет в Санкт-Петербург, где 4-го пройдет матч отборочного турнира чемпионата мира с командой Латвии. На 8 июня в Менхенгладбахе намечена товарищеская встреча со сборной Германии.

Будет создана научная группа для изучения российских футболистов

Юрий Семин намерен создать комплексно-научную группу (КНГ) для изучения российских футболистов. По его словам, это очень эффективная система.

«Представители этой группы будут работать практически на каждом матче чемпионата России, даже в перерыве, - отметил Семин. - Они будут изучать, сколько игрок пробежал за матч, с какой скоростью. Такие клубы, как «Милан» и «Реал», пользуются этим. КНГ - это объективная оценка футболистов».

Предложено изменить систему выплаты премиальных

Семин также выразил мнение, что система выплат премиальных в национальной команде должна быть изменена.

«Игроки должны получать деньги за каждый конкретный матч, за вызовы в сборную», - сказал новый наставник сборной России.

Он отметил, что такая система премиальных существует, к примеру, в сборной Чехии. А с предложением изменить систему вознаграждений Семин обратился к членам Исполкома РФС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполком РФС утвердил назначение Юрия Семина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.