Исполком ФИФА в сентябре 2012 года утвердит окончательную схему ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Исполком ФИФА в сентябре 2012 года утвердит окончательную схему проведения в России чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Инспекционная комиссия ФИФА начала поездку по югу России с целью оценить готовность городов, претендующих на проведение матчей ЧМ- 2018. В ближайшие три дня комиссия посетит Краснодар, Сочи и Ростов-на-Дону.

Всего в заявке России значатся 13 городов и 15 стадионов, эти числа будут уменьшены.

«Оценки городам комиссия даст по пяти критериям - видение концепции, наличие проектных решений по стадиону, наследие, оптимальная экономическая схема, развитие региона. По нашим подсчетам, около 1150 инфраструктурных объектов нужно либо построить, либо реконструировать»,- слова Мутко передает Р-Спорт.

Он так же добавил, что программа подготовки к чемпионату мира будет утверждена правительством России в начале 2013 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполком ФИФА в сентябре 2012 года утвердит окончательную схему ЧМ-2018», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.