Исполком ФИФА обсудит 20 июля дату выборов президента организации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2015 года

Международная федерация футбольных ассоциаций проведет внеочередное заседание исполнительного комитета 20 июля. Пресс-служба ФИФА сообщает, что исполком обсудит дату внеочередных выборов президента федерации.

Также в повестке заседания исполкома значится реформа организационной структуры ФИФА (включая изменения в уставе).

Ранее британский телеканал ВВС сообщил, что выборы президента ФИФА предварительно запланированы на 16 декабря.

Напомним, что Йозеф Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, но уже 2 июня из-за грандиозного скандала объявил об уходе со своего поста и попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс, чтобы выбрать нового главу организации. Скандал усилился после сообщений о взятке, которую якобы дали Ирландии - в этой истории, возможно, замешан подавший в отставку Блаттер.

Ранее глава футбольной федерации Англии Грег Дайк заявил в интервью Independent, что уходящему главе ФИФА осталось провести на свободе "пару месяцев", после чего его ждет арест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполком ФИФА обсудит 20 июля дату выборов президента организации», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.