Исполнительный директор Американской киноакадемии уходит в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2010 года

В Голливуде освобождается один из ключевых постов: исполнительный директор Американской академии кинематографических искусств и наук (Academy of Motion Picture Arts & Sciences) Брюс Дэвис (Bruce Davis) заявил во вторник вечером о своем намерении покинуть пост, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Deadline.com.

"На встрече Попечительского совета я объявил о своем намерении покинуть пост исполнительного директора в конце текущего налогового года, то есть 30 июня 2011. К тому моменту мой стаж в Академии дойдет до 30 лет, из которых более 20 я занимал должность исполнительного директора. И организациям, и их сотрудникам периодическая смена перспектив идет только на пользу", - гласит письмо Дэвиса, распространенное в рядах Академии и попавшее в распоряжение журналистов.

Имя преемника Дэвиса пока не названо.

Брюс Дэвис пришел в Академию в 1981 году, в 1983 году занял пост исполнительного администратора, ответственного за библиотеку, киноархив и общедоступные киносеансы, которые круглый год проводятся в штаб-квартире Академии. В 1989 году Дэвис стал исполнительным директором.

Академия кинематографических искусств была основана в 1927 году и объединяет более 6 тысяч профессионалов киноиндустрии. Ее президентом в настоящий момент является продюсер Том Шерак (Tom Sherak). Помимо общеизвестных "Оскаров", Академия раздает стипендии "Никол" (Nichall) драматургам, поощряет начинающих, управляет Библиотекой Маргарет Херик в Беверли-Хиллз и Пикфорд-центром в Голливуде.

Преемнику Дэвиса предстоит решить несколько существенных проблем, и в первую очередь - разобраться с переносом оскаровской церемонии на более ранний срок, что предстоит сделать в 2012 году, наладить пересылку фильмов-номинантов членам Академии по интернету, чтобы избежать потерь времени, связанных с почтовой доставкой дисков, и открыть Музей кино, проект которого, несмотря на существенные финансовые вложения, застрял на самой начальной стадии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполнительный директор Американской киноакадемии уходит в отставку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.