Исполнительный совет МВФ одобрил два 3-летних кредитных соглашения для Армении в размере $394,8

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2010 года

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил два 3-летних кредитных соглашения для Армении, стоимостью $ 197,4 млн. каждая. После принятия решения Армения может сразу получить $ 53,6 млн. Цели кредитных программ заключаются в восстановлении финансовой и внешней устойчивости, сохранении финансовой стабильности и роста поддержки по сокращению бедности. «Армянская экономика выходит из глубокого кризиса. Власти активизируют свое внимание на среднесрочных задачах: на достижении сильного роста и сокращении бедности, приемлемого уровня задолженности и стабильность финансового сектора», - сказал заместитель директора-распорядителя МВФ Мурило Португал. По его словам, власти Армении укрепляют свою готовность к кризисным ситуациям, а широкомасштабные структурных реформ остаются крайне важными для достижения устойчивого роста и сокращения бедности. Ключевыми элементами в этой области является борьба с коррупцией, активизация государственных инвестиций, упрощение налогового режима, правил и требований к отчетности и усилению конкуренции.

В то же время представитель МВФ подчеркнул, что «гибкость обменного курса будет оставаться краеугольным камнем данной программы, дополняя цель властей сохранять целевой уровень инфляции», при этом он добавил, что финансовый сектор страны является хорошо капитализированным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполнительный совет МВФ одобрил два 3-летних кредитных соглашения для Армении в размере $394,8», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.