Исполнитель дудука Аргишти со своим коллективом выступит в Вильнюсе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2012 года

У литовских любителей музыки появился шанс впервые побывать на концерте, выдающегося исполнителя армянского дудука Аргишти (Санкт-Петербург – Армения), передает литовский “Обзор”.

В уютном зале «PIANO.LT» в Вильнюсе, Аргишти и члены его коллектива выступят 29 ноября.

Дуэт дудука с клавишными инструментами в исполнении таких мастеров уже поверг в восхищение публику, заполнявшую многие престижные залы Европы.

График концертов Аргишти расписан на годы вперёд, но к нашей радости, двухлетние переговоры увенчались успехом, и он со своими музыкантами выступит в Вильнюсе, передают местные СМИ.

Аргишти родился в Санкт-Петербурге в 1983 году. Его мать постаралась, чтобы сын уже в пять лет был погружён в музыкальную культуру. Внимательные и талантливые учителя помогли мальчику овладеть языком музыки. Он овладел фортепиано и ударными инструментами. Он также много времени посвятил занятиям на гитаре, саксофоне, флейте и даже на балалайке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполнитель дудука Аргишти со своим коллективом выступит в Вильнюсе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.