Исполнитель роли Сноудена в фильме Оливера Стоуна выложил в Сеть первые фото со съемок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2015 года

В Сети появились первые кадры из нового фильма Оливера Стоуна «Сноуден», на которых исполнитель главной роли Джозеф Гордон-Левитт предстает в образе тогда еще простого американского военнослужащего Эдварда Сноудена, который еще не получил доступа к государственным тайнам и не рассказал миру о тотальной слежке в интернете со стороны США и Великобритании, после чего бежал в Россию.

«Первый день съемок в «Сноудене» Оливера Стоуна», - подписал такой кадр актер, опубликовавший его в своем Twitter.

Также он запостил веселое селфи со съемочной площадки, на котором он улыбается, а режиссер на заднем плане работает и показывает всем жест «peace».

First day of shooting on Oliver Stone's «SNOWDEN.» PHOTO: http://t.co/T59wO5XJOb pic.twitter.com/Ubyp5a7cWj— Joseph Gordon-Levitt (@hitRECordJoe) March 3, 2015

Oliver Stone's first selfie. PHOTO: http://t.co/uLofacdT20 pic.twitter.com/5nW5vIKimj— Joseph Gordon-Levitt (@hitRECordJoe) March 3, 2015

Напомним, в основу сценария «Сноудена» Оливера Стоуна легли романы журналиста The Guardian Люка Хардинга «Некуда бежать» и российского адвоката Анатолия Кучерены «Время спрута». Документальный фильм о Сноудене «Гражданин четыре» всего пару недель назад получил премию «Оскар».

Съемки картины Стоуна продлятся до середины мая. Релиз «Сноудена» запланирован на 25 декабря этого года.

Эдвард Сноуден в июне 2013 года передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. Затем он бежал из США в Гонконг, а оттуда в Москву. 1 августа 2014 года Сноуден получил трехлетний вид на жительство в России. Он также перевез в Россию свою девушку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполнитель роли Сноудена в фильме Оливера Стоуна выложил в Сеть первые фото со съемок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.