Исполняющая обязанности финансового контролера Пентагона подала в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Высокопоставленный сотрудник Пентагона Элейн Маккаскер подала в отставку через три месяца после того, как Белый дом отозвал ее кандидатуру на должность контролера военного ведомства.

Ранее она выражала сомнения в законности решения администрации Дональда Трампа заморозить военную помощь Украине.

Маккаскер исполняла обязанности финансового контролера с лета прошлого года. Министр обороны Марк Эспер объявил во вторник, что 26 июня станет последним днем ее работы в этой должности.

«С момента прихода в министерство обороны Элейн неустанно работала над тем, чтобы наши бюджетные и аудиторские процессы приносили максимальную пользу налогоплательщикам, удовлетворяя при этом огромные нужды нашей страны в сфере безопасности, а также мужчин и женщин, которые ей служат», – сказал Эспер.

Маккаскер была выдвинута на должность контролера в конце прошлого года, но в марте Белый дом отозвал ее кандидатуру, после того как просочившаяся в СМИ переписка показала, что она выражала озабоченность в связи с требованиями администрации приостановить помощь Украине.

Ранее в этом году Трамп был подвергнут импичменту по обвинениям в злоупотреблении властью в виде замораживания помощи Украине, чтобы заставить Киев расследовать деятельность его политических соперников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Исполняющая обязанности финансового контролера Пентагона подала в отставку», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.