Исполняющий обязанности главы НСЗУ написал заявление на увольнение — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2021 года

Временно исполняющий обязанности главы Национальной службы здоровья Украины Андрей Виленский подал в отставку

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на официальное заявление Виленского от 5 июля, предоставленное источником в Министерстве здравоохранения, передает RegioNews.

«Информирую, что мною принято решение об освобождении от должности директора Департамента договорной работы НСЗУ по собственному желанию с прекращением государственной службы, – говорится в заявлении Виленского.

На свое место он рекомендует назначить директора Южного межрегионального департамента Дмитрия Самофалова.

Как сообщалось 2 июля, Ляшко не смог выбрать главу НСЗУ на собеседовании, объявляет новый конкурс на должность. Министр здравоохранения Виктор Ляшко после проведенного в пятницу собеседования с двумя финалистами конкурса на главу Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) заявил, что объявит новый конкурс.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполняющий обязанности главы НСЗУ написал заявление на увольнение - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.