Исполняющим обязанности начальника «Центра содействия закупкам» назначен Ара Гюрджян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

По решению премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна исполняющим обязанности начальника государственной некоммерческой организации «Центр содействия закупкам» назначен Ара Гюрджяна.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, Ара Гюрджян будет занимать этот пост до подведения итогов конкурса на должность начальника Центра.

20 сентября начальник государственной некоммерческой организации «Центр содействия закупкам» Акоп Бегларян уволен решением премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна. Решение принято с учетом соответствующих положений Трудового кодекса Армении, на основе справки, составленной по результатам проведенного Контрольной службой при президенте Армении исследования, а также с учетом письма министра финансов Армении.

Надо отметить, что президент Армении Серж Саргсян 15 сентября провел совещание в правительстве по вопросу госзакупок. Президент выразил сильное недовольство работой ответственных лиц, напомнив, что процесс госзакупок в свое время был децентрализован именно для того, чтобы министерства могли эффективнее им управлять.

Глава государства поручил участникам встречи провести совещания в руководимых ими ведомствах и внятно объяснить, что в случае подобных нарушений увольнение с работы или выговор достаточными не будут.

Среди проблемных отраслей президент назвал градостроительство, транспорт и связь, оборону, здравоохранение и, в частности, рынок лекарств. Глава государства поручил Службе национальной безопасности и Генеральной прокуратуре серьезнейшим образом изучить вопрос эффективности управления бюджетом.

Премьер-министр Тигран Саркисян заверил главу государства, что поднятые вопросы будут подробно обсуждены в правительстве, а президенту будет представлен график решения проблем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исполняющим обязанности начальника «Центра содействия закупкам» назначен Ара Гюрджян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.