Исправления в докладе Госдепа говорят о том, что у США еще нет четкой позиции по Карабаху

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2007 года

Исправления в докладе Госдепартамента США по правам человека за 2006 год говорят о том, что у Соединенных Штатов еще нет четкой позиции в урегулировании нагорно-карабахского конфликта. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил политолог Степан Григорян. По его словам, в настоящее время постоянно идут изменения позиций Армении, России, Азербайджана по принципам урегулирования. «Именно в этом заключается главная причина этих исправлений, потому что не в обычае Госдепа менять уже готовый текст. Нынешний случай стал отклонением от общего правила. Вместе с тем я считаю, что этот и подобные доклады являются средством политического давления на любую страну, а не только скажем на Армению или Азербайджан», - подчеркнул Григорян.

Напомним, что по требованию армянской стороны на прошлой неделе из текста доклада была убрана формулировка об «оккупации Нагорного Карабаха», однако 24 апреля текст был отредактирован заново и представлен в первоначальной редакции. В настоящее время в докладе написано «оккупированные Арменией районы Азербайджана и Нагорный Карабах».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исправления в докладе Госдепа говорят о том, что у США еще нет четкой позиции по Карабаху», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.