Исследование: В Украине вырос уровень поддержки полного локдауна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Количество противников жесткого карантина в Украине уменьшилось с 61 до 55%. Кроме того, отмечается, что в конце ноября введение жесткого карантина поддерживали 42% украинцев. Две недели назад сторонников локдауна было только 36%.

Как передает RegioNews, об этом свидетельствуют данные опроса социологической группы " Рейтинг".

В частности, выросло количество респондентов (с 55 до 58%), которые считают, что распространение коронавируса в результате локдауна уменьшится. При этом, 58% поддерживают введение локдауна на новогодние праздники (40% - против этого).

В течение последних двух недель уровень поддержки карантина выходного дня уменьшился с 49 до 44% (количество противников выросло с 49 до 54%). Только 34% ожидают, что в результате его введения распространение коронавируса уменьшится, зато 64% - не согласны с этим.

Сообщается, что опрос проводился 28-30 ноября 2020 года среди 2500 респондентов по всей Украине, за исключением оккупированных Россией территорий.

Напомним, в СНБО подтвердили, что власть введет локдаун в декабре или в январе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине вырос уровень поддержки полного локдауна - исследование», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Исследование: В Украине вырос уровень поддержки полного локдауна