Исследование: средний британец обманывает смерть пять раз за всю жизнь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2009 года

В среднем каждый британец в течение своей жизни избегает верной гибели около пяти раз - если верить новому исследованию в общем-то заинтересованной в таких результатах организации по страхованию жизни More Than Life Insurance.

Проведя опрос среди 1000 граждан Великобритании, исследователи выяснили, что в списке потенциально смертельных случаев у 40% респондентов лидирует автокатастрофа, сообщает The Telegraph. 36% заявили, что счастливо избежали смерти от молнии. 32% опрошенных считают, что были близки к гибели от удара током высокого напряжения.

Смерти в результате стихийных бедствий, включая землетрясения и наводнения, избежали 29% опрошенных. Почти четверть респондентов (23%) признались, что обязаны своей жизнью другим людям, которые предупреждали их об опасности.

26% жителей Манчестера заявили, что их спасли от смерти верные друзья. Из тех людей, которые считают, что их жизнь была подвергнута тяжелым испытаниям, 61% считает, что у них есть ангел-хранитель, который их оберегает и не дает свершиться непоправимому.

49% опрошенных людей старше 60 лет уверены, что обладают даром предвидения – либо им снятся вещие сны, либо в голове звучат таинственные голоса, или просто они находятся в состоянии необъяснимой тревоги перед потенциально опасными ситуациями в жизни. Как говорят опрошенные, если они следовали своей интуиции, то позже выяснялось, что были правы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исследование: средний британец обманывает смерть пять раз за всю жизнь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.