Исследование доказало: современные девушки живут по принципу «живи быстро, умри бедным»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2006 года

Современные британские девушки двадцати с небольшим лет живут мечтой о футболистах, а деньги текут у них из рук, как вода, пишет газета Daily Telegraph (текст на сайте Inopressa.ru).

Подобно женам и подругам футболистов, которые во время ЧМ по футболу штурмовали бутики в Баден-Бадене, тратя в общей сложности 80 тысяч евро в час, сегодняшние молодые женщины беззастенчиво помешаны на шоппинге.

Половина из опрошенных в ходе недавнего исследования 2 тысяч молодых женщин в среднем имеют долгов по кредитным карточкам на сумму 3 830 фунтов. 40% из них обращались за помощью в оплате долга к своим родителям. Эти данные свидетельствуют, что нынешнее поколение двадцати- и тридцатилетних живет, если перефразировать известную фразу "живи быстро, умри молодым", по принципу "живи быстро, умри бедным".

В опубликованном в журнале More опросе восемь из 10 женщин в возрасте от 21 до 25 говорят, что тратят больше, чем зарабатывают. Их кумиры – не госсекретарь США Кондолиза Райс, не единственная заключенная в тюрьму лауреатка Нобелевской премии мира Аун Сан Су Чжи и даже не Джоан Роулинг. Большинство называет "вызывающей наибольшее восхищение женщиной XXI века" Викторию Бекхэм.

В списке кумиров на пятом месте оказалась бывший министр от тори Энн Уиддкомб, которая слегка опережает невесту футболиста Уэйна Руни Колин Маклафлин. Услышав об этом, Уиддкобм сказала: "Я вам скажу, почему я оказалась в этом списке. Я всегда говорю правду, и многие из опрошенных вами женщин не согласны с тем, что я говорю, но они уважают меня за то, что я это говорю. И дело не в том, что мне наплевать на то, как я выгляжу, потому что это не так. Просто у меня это не выходит за рамки".

В передаче на канале BBC2 "Энн Уиддкомб спешит на помощь", где она дает людям разнообразные советы, она предложила отцу, озабоченному желанием его дочери увеличить себе грудь с помощью имплантантов, отправить ее на годик в Африку для работы с бедными.

Журнал пишет, что причина, по которой женщины так много тратят – недостижимость жилищной ипотеки. Даже экономя каждое пенни, большинство работающих девушек не смогут, как они сказали, позволить себе квартиру, так что они предпочитают все тратить и "жить сегодняшним днем".

56% из опрошенных работают полный рабочий день, 16% – неполный рабочий день, 28% – учатся. Средний доход для работающих полный день – 18 100 фунтов (в год). Тем не менее, большинство из них ставят любовь (63%) выше денег (37%). Девять из десяти молодых женщин не интересуются политикой, шесть из десяти верят в Бога, и примерно столько же верят в астрологию.

Редактор журнала More Донна Армстронг говорит: "Виктория Бекхэм – идеальная икона для современной женщины. У нее потрясающий муж, карьера и блестящая жизнь за границей. Глядя на нее, женщины думают: "Если чего-то хочешь, просто возьми это. Возможно все!".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исследование доказало: современные девушки живут по принципу "живи быстро, умри бедным"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.