Исследователи: японцы исчезнут с лица Земли через тысячу лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2012 года

Японские исследователи обнародовали пугающую статистику. Согласно ей, через тысячу лет коренное население этой страны может исчезнуть с лица Земли из-за крайне низкой рождаемости.

"По данным ученых из города Сендай, нынешняя численность детей в возрасте до 14 лет составляет 16,6 млн человек и сокращается на одного ребенка каждые 100 секунд. По этой логике, через тысячу лет детей в Японии не останется вообще", - пишет InoPressa со ссылкой на материал в The Times(недоступная ссылка) авторства Йосиказу Цуно.

В свою очередь, профессор экономики из Университета Тохоку Хироси Йосида отметил, что если темпы падения сохранятся, к празднованию национального Дня детей 5 мая 3011 года в Японии останется только один ребенок. Но через 100 секунд не будет уже ни одного ребенка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исследователи: японцы исчезнут с лица Земли через тысячу лет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.