Исследовательский центр D-Link начнет свою работу на территории технопарка Гюмри летом 2013 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2012 года

Всемирно известный разработчик и производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования компания D-Link построит на территории технопарка Гюмри свой собственный исследовательский центр.

Правительство Армении на заседании 26 апреля одобрило инвестиционную программу компании, стоимостью в 8,5 млн. долларов, а также предоставило ей безвозмездно необходимую территорию с отчуждением имущества в рамках фонда «Экономического развития Гюмри» на 15 лет. На предоставленной ей территории компания построит новый корпус с целью обеспечения работы исследовательского центра D-Link, площадью в 870 кв. метров, куда войдут 2 аудитории, комнаты для тестирования и исследования.

Как сообщил на брифинге в пресс-центре правительства Армении советник министра экономики Ваге Даниелян, центр D-Link начнет свою работу с июня 2013 года, по итогам первого года реализации программы планируется создать порядка 50 новых рабочих мест, стимулировать приток иностранных инвестиций и увеличение объемов экспорт в Ширакской области Армении, а также превращение техноапрка Гюмри в единственный в своем роде в регионе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Исследовательский центр D-Link начнет свою работу на территории технопарка Гюмри летом 2013 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.