Историк: На самом деле, строительство башни на Площади Республики – это операция «большие деньги»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

Хотя Площадь Республики уже давно не та, что при Таманяне, она все же достаточно красива. Подобное мнение выразил 19 сентября во время встречи с журналистами историк Рафик Тадевосян. Он заметил, что строительство башни само по себе абсурдно. “Это архитектурно-градостроительный вопрос, они не показывают весь ансамбль, который уродуется из-за башни. С их творениями мы уже знакомы: Северный проспект – воплощение уродства”. Говоря о недавней пресс-конференции главного архитектора Нарека Саркисяна, выступающий обвинил его в незнании языка: “Он должен был сказать с чистыми руками, а не с белыми. А уж если он заговорил о чистоте рук, значит, понимает, что ему есть чего бояться”.

Он сказал, что пришло время признаться, что, на самом деле, строительство башни на Площади Республики - это операция “большие деньги”: “Если говорят, что башня обойдется в 10 миллионов, значит, она будет стоить многие десятки миллионов”. По мнению Рафика Тадевосяна, на 21 архитектора, которые согласились с проектом строительства, было оказано давление, иначе проект не был бы одобрен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Историк: На самом деле, строительство башни на Площади Республики – это операция “большие деньги”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.