Историк литературы Борис Фрезинский передаст Музею Ахматовой уникальные книги из собрания Ильи Эренбурга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2017 года

13 февраля в мемориальной гостиной Музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме состоится встреча с историком литературы Борисом Фрезинским, который передаст в дар музею уникальные книги с автографами Анны Ахматовой из собрания Ильи Эренбурга, сообщает пресс-служба музея.

Борис Яковлевич Фрезинский—российский историк литературы, специалист по истории советской литературы и политической истории России ХХ века.

Среди его главных историко-литературных и историко-политических интересов: жизнь и творчество Ильи Эренбурга; судьбы писателей группы «Серапионовы братья»; политические взгляды, литературные интересы, жизнь и судьба Николая Бухарина; политическая, литературная деятельность и судьба Льва Троцкого; история левой оппозиции в ВКП(б).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Историк литературы Борис Фрезинский передаст Музею Ахматовой уникальные книги из собрания Ильи Эренбурга», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.