Историк моды Александр Васильев привез в Новосибирск 300 нарядов из своей коллекции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2018 года

В Новосибирском государственном краеведческом музее открылась выставка женского костюма «125 лет моды в России», экспонатами стали наряды из коллекции знаменитого дизайнера и историка моды Александра Васильева, сообщает VN.ru.

В Новосибирск привезли наряды конца XIX-начало XX. Для экспозиции в музее освободили пять залов, а также установили освещение и наняли опытного куратора. А главной проблемой при работе над выставкой оказалось посадить наряды на манекены, так как у девушек в те времена окружность талии была всего лишь 55 сантиметров.

«Хочу обратить ваше внимание, что оба рубежа веков — конец XIX-начало XX — были характерны господством стиля модерн. Данный стиль требовал присутствия цветочных мотивов», - цитирует VN.ru Александра Васильева.

Наряды на выставке не только разных времен, но и легендарных модельеров, посетители могут увидеть платья от Карден, Нина Риччи, Коко Шанель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Историк моды Александр Васильев привез в Новосибирск 300 нарядов из своей коллекции», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.