Историческое здание на Волковском, 10, реконструируют дорожники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июля 2012 года

Историческое здание на Волковском проспекте, 10, собирается реконструировать компания, занимающаяся ремонтом петербургских дорог. В обновленном доме она разместит свой офис.

В доме, построенном в 1900-е, в советские годы располагался кинотеатр «Заря». Двухэтажное здание в стиле модерн, облицованное белой и темно-зеленой плиткой, долгое время стояло заброшенным и разрушалось. Однако три года назад его приобрело ЗАО «НиК», которое сейчас планирует реконструировать объект.

Компания «НиК» занимается ремонтом дорог, а на Волковском, 10, она намерена организовать свой офис. «Весь наш большой коллектив туда переедет», — сказал корреспонденту «Карповки» инженер отдела подготовки и сопровождения строительства Константин Сидоров.

Поскольку здание находится в зоне регулируемой застройки, организация сохранит дому его исторический облик. Но снести его необходимо, и это уже, по словам господина Сидорова, согласовано с КГИОПом. Проект был разработан ООО «Атис» и уже согласован центром государственной экспертизы.

Подрядчиком работ по воссозданию фасадной и дворовых стен строения выступит само ЗАО «НиК». Пока там не могут назвать точных сроков реконструкции, потому что процесс не могут запустить из-за мешающей газовой трубы, находящейся в ведении Петербурггаза. Однако Константин Сидоров выразил надежду, что в этом году его компания все же сможет прийти к согласию с газовиками.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Историческое здание на Волковском, 10, реконструируют дорожники», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.