Историческое здание на улице Цимбалина могут реконструировать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2013 года

Историческое краснокирпичное здание на улице Цимбалина, 11, могут реконструировать. Окончательное решение будет принято после экспертизы.

В результате торгов дом за 20 млн рублей купило ЗАО «Научно-производственная фирма „Сервэк“». По условиям Фонда имущества Санкт-Петербурга, покупатель должен в течение полугода снести здание либо капитально отремонтировать его за 3,5 года.

В настоящее время компания решает вопрос о дальнейшей судьбе постройки. Как сказали «Карповке» в ЗАО «НПФ „Сервэк“», скорее всего, дом будет реконструирован. Однако окончательное решение будет принято после проведения экспертизы здания, пояснили в компании. Сейчас объект числится как аварийный.

Трехэтажное здание было построено на рубеже XIX–XX веков. Дом, где ранее располагалось общежитие, не является памятником архитектуры и не находится в зонах охраны.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Историческое здание на улице Цимбалина могут реконструировать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.