Историю о спасении детей из пещеры в Таиланде хотят экранизировать уже 6 студий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2018 года

Министр культуры Таиланда Вира Рожпожчанарат рассказал, что в течение последних недель правительство получило уже шесть заявок от киностудий, пожелавших экранизировать историю о спасении детей из затопленной пещеры. По его словам, на следующей неделе власти создадут специальный комитет, который будет рассматривать и утверждать все предложенные проекты.

Министр не уточнил, какие именно студии планируют снять фильм, но отметил, что пять из них иностранные, еще одна — из Таиланда, пишет Bird in Flight со ссылкой на Variety.

Ранее СМИ сообщали, что известно минимум о двух готовящихся проектах. Над первым работает компания Pure Flix, которая, как правило, специализируется на картинах христианской тематики. Основатель студии Майкл Скотт заявил, что планирует собрать на проект от $30 до $60 миллионов.

Фильм по мотивам спасательной операции намерен снять и американский режиссер Джон М. Чу — он наиболее известен по работе над лентой «Иллюзия обмана 2». В своем твиттере он написал, что не позволит другим голливудским студиям «отбелить» эту историю и рассказать ее, используя белых актеров.

Подростки из тайской футбольной команды и их тренер оказались заблокированы в пещере на севере Таиланда в конце июня — из-за начавшихся ливней. Больше недели спасатели пытались обнаружить их местоположение и лишь 8 июля начали эвакуацию. Спасти удалось всех: и детей, и их тренера. Во время операции погиб один из участвовавших в ней дайверов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Историю о спасении детей из пещеры в Таиланде хотят экранизировать уже 6 студий», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.