Источник: «Нива» получит техническое поражение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2021 года

Дело о перенесенном матче 20-го тура Первой лиги Украины «Нива» Тернополь – «Горняк-Спорт» передано в контрольно-дисциплинарный комитет, сообщает «ТаТоТаке». Тернопольский клуб получит техническое поражение.

«Ниве» запретили сыграть в Тернополе против «Горняка-Спорт» из-за подготовки поля к полуфинальному матчу Кубка Украины «Агробизнес» – «Динамо». «Горняк-Спорт» не согласился провести встречу во Львове, так как получил уведомление об этом на день позже, чем положено по регламенту. «Горняк-Спорт» предложил провести матч в Горишних Плавнях, где базируется команда, но «Нива» ответила отказом.

Финал Кубка Украины состоится 12 мая, тоже на Центральном стадионе Тернополя имени Романа Шухевича. До этого времени «Нива» проведет домашние матчи первой лиги с «Вересом», «Прикарпатьем» и «Черноморцем». Эти встречи, наверное, пройдут в близких к Тернополю городах.

Матч «Нива» Тернополь – «Горняк-Спорт» должен был состояться сегодня, 5 апреля.

Малиновский – лучший, Соболь забил гол-красавец, Яремчук запорол пенальти: как сложился уик-энд для наших легионеров.

Все хет-трики УПЛ: от Гецко до Бондаренко, рекордсмен — Ребров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: «Нива» получит техническое поражение», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.