Источник: «Тамбов» написал письмо о снятии с РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

«Тамбов» отказался от дальнейшего участия в розыгрыше РПЛ. Соответствующее письмо с подписью генерального директора клуба в управление по физической культуре и спорту региона опубликовано в телеграм-канале «Дай Ударить».

В письме отмечается, что решение принято в связи с отсутствием финансирования, стадиона в Тамбове, академии, медицинской лицензии, инфраструктуры для игры молодежной команды, а также в связи с невозможностью погасить долги перед игроками.

«Тамбов» (13 очков) занимает последнее место в турнирной таблице РПЛ. От зоны стыковых матчей тамбовский клуб отделяет один балл. В случае снятия команды с чемпионата России, команде будет засчитано техническое поражение во всех оставшихся 11 матчах Премьер-лиги. В «Тамбове» осудили планы РПЛ по сокращению лиги до 12 клубовВ «Тамбове» заявили о начале погашения долгов в ближайшие дни

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: «Тамбов» написал письмо о снятии с РПЛ», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.