Источник: Емелину предстоит трансплантация печени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2021 года

Стал известен диагноз капитана «Авангарда» Алексея Емелина.

Как сообщает телеканал «360», у Емелина диагностирована острая и подострая печеночная недостаточность. Хоккеиста на реанимобиле перевезли из Казани в Москву, сейчас он находится в НИИ им. Склифосовского. Капитана «Авангарда» готовят к операции по трансплантации печени.

3 апреля после первого матча финала Восточной конференции против «Ак Барса» (3:1) игрок попал в больницу. По ходу матча защитник получил повреждение, сначала сообщалось, что именно из-за спортивной травмы хоккеист был вынужден обратиться к врачам, а в «Авангарде» объяснили отсутствие Емелина травмой нижней части тела.

Однако 2 апреля стало известно о том, что Емелин находится в тяжелом состоянии. Metaratings.ruсообщал, что хоккеист находится в реанимации. Емелин является двукратным обладателем Кубка Гагарина и чемпионом мира в составе сборной России. В нынешнем сезоне защитник провёл 71 матч за «Авангард», в которых набрал 24 (7+17) очка.

Генменеджер «Авангарда» рассказал о состоянии ЕмелинаЗащитник «Авангарда» Алексей Емелин находится в реанимацииКапитан «Авангарда» Емелин находится в тяжёлом состоянии из-за токсического шока печени

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Емелину предстоит трансплантация печени», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.