Источник: Неймар остается в «ПСЖ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2019 года

Бразильский нападающий «ПСЖ» Неймар смирился с тем, что в это трансферное окно не вернется в «Барселону». Об этом Marca сообщил источник из окружения бразильского голеадора.

Представители каталонского клуба ранее предлагали парижанам за 27-летнего нападающего 130 миллионов евро. Также каталонцы пытались включить в трансфер трех своих футболистов — защитника Жана-Клера Тодибо, полузащитника Ивана Ракитича и нападающего Усмана Дембеле.

Представителей «ПСЖ» такое предложение не устроило. Чемпион Франции хотел, чтобы сумма, предложенная каталонцами, была на 20 миллионов евро больше. Неймар выражал готовность заплатить эту разницу за счет личных сбережений. Однако другим препятствием на пути сделки стало нежелание Дембеле переходить в парижский клуб.

Неймар выступал в «Барселоне» с 2013 по 2017 год. Затем представители футболиста выкупили его контракт у «Барселоны» за 222 миллиона евро, после чего он перешел в парижский клуб, с которым заключил соглашение до лета 2022 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Неймар остается в «ПСЖ»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.