Источник: Новый флагманский смартфон HTC дебютирует в 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2015 года

Тайваньский производитель смартфонов HTC отложил дебют своего очередного флагманского смартфона. Устройство под названием HTC O2 дебютирует не в октябре 2015 года, как считалось ранее, а лишь в 2016 году, и, скорее всего, будет представлено на выставке MWC 2016.

Как сообщают источники, задержка с выходом смартфона связана с желанием компании установить в него новейшую аппаратную платформу Snapdragon 820, выполненную по 14-нм техпроцессу FinFET, которая, по словам этих же источников, оснащена 4-производительными кастомными ядрами Hydra.

Этот чипсет лишен недостатков Snapdragon 810. Он отличается очень высокой производительностью и энергоэффективностью. И использование Snapdragon 820 в HTC O2 позволит компании создать полноценный флагманский смартфон нового поколения, который, как рассчитывают в HTC, сможет поправить положение компании на рынке смартфонов.

Что касается нового названия флагмана, то оно, скорее всего, символизирует «перезагрузку», на которую рассчитывает тайваньский производитель, и отделяет смартфон от неудачного наследия линейки HTC One M, подчеркивая начало новой главы в истории HTC.

На днях компания объявила о своих планах по массовому сокращению персонала и снижении стоимости на некоторые устройства. Связано это с тем, что HTC намерена сосредоточиться на флагманских моделях, надеясь таким образом составить конкуренцию Apple и Samsung.

Финансовый директор HTC Чиалин Чанг сообщил, что кадровые сокращения затронут все офисы и подразделения. Кроме того, HTC объявит о скидках на некоторые модели устройств, которые могут продлиться до первого квартала следующего года. Дальнейшие комментарии Чанг давать отказался.

Известно, что принять столь непростое решение HTC вынудили негативные отчеты за первые кварталы текущего года и не слишком позитивный прогноз на третий квартал. Промышленные обозреватели давно списали компанию со счетов, заявив, что ее продукция неконкурентоспособна и неоригинальна.

Финансовое состояние HTC продолжает ухудшаться. С момента недавнего запуска HTC One M9 акции компании потеряли порядка 50 процентов своей стоимости. Из-за низкого спроса компания была вынуждена сократить производство своего флагманского смартфона на 30 процентов. Сейчас производитель терпит миллионные убытки. На сегодняшний день рыночная стоимость HTC составляет чуть более 2 миллиардов долларов, тогда как в 2011 году компания оценивалась в 33,8 миллиарда. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, HTC говорит, что разрабатывает новый смартфон, чей релиз запланирован на октябрь этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Новый флагманский смартфон HTC дебютирует в 2016 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.