Источник: РПЛ возобновится не раньше 30 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Руководство Российской Премьер-Лиги сообщило клубам, что футбольный сезон в стране точно не возобновится раньше 30-ого мая, сообщает Telegram-канал «Мутко против».

В настоящее время сезон из-за пандемии коронавируса официально приостановлен до 10 апреля. Президент РПЛ Сергей Прядкин ранее заявлял, что матчи не начнутся как минимум до 24 апреля.

Журналист Нобель Арустамян сегодня также сообщил, что сезон РПЛ возобновится 30 мая или после 1 июня. Многие клубы РПЛ, в частности, ЦСКА, были отправлены в отпуск до 1 мая.

Некоторые клубы РПЛ выступают за то, чтобы сезон не был доигран вообще. В настоящее время в чемпионате России сыграно 22 тура, а также не проведены матчи полуфиналы Кубка.

На момент написания новости (15:20 мск) на 31 марта коронавирусом в России заболели 2337 человек, 17 умерло.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: РПЛ возобновится не раньше 30 мая», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.