Источник: Флагманский смартфон Oneplus 2 появится 28 июня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2015 года

Китайская стартап-компания Oneplus смогла за 13 месяцев продать более миллиона своих смартфонов. Сочетание лучших технических характеристик и невысокой цены позволило начинающей компании обзавестись многочисленными поклонниками, которые с нетерпением ждут ее следующий проект. Ресурс PhonesRadar опубликовал инсайдерскую информацию, согласно которой второй смартфон серии Oneplus дебютирует в Гонконге 28 июня.

Как ожидается, Oneplus 2 не нарушит традицию и объединит в себе лучшие технические характеристики и цену. Флагман Oneplus 2 получит чип Snapdragon 810 и фирменную операционную систему Oxygen OS вместо прошивки Cyanogen, установленной на Oneplus One. По слухам, Oneplus 2 будет оснащен 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 2K, 3 Гбайтами оперативной памяти и 16-мегапиксельной камерой.

В прошлом месяце соучредители компании дали понять, что новый смартфон будет стоить 400 долларов (около 190 тысяч драм по актуальному курсу), что на 100 долларов выше стартовой цены первой модели.

Недавно один из основателей OnePlus заявил, что компания уже ведет переговоры с венчурными фондами из Кремниевой долины о предоставлении инвестиций, которые обеспечат ее энергией для быстрого роста и увеличения количества рабочих мест.Сообщается, что к концу этого года компания также планирует выпустить еще более доступный смартфон, о котором, однако, пока ничего неизвестно.

Смартфон OnePlus One - первое устройство китайской компании, которая позиционирует его как «Убийца флагманов». Был представлен 23 апреля 2014 года, как первый продукт компании. Смартфон был разработан как недорогое устройство, сравнимое по производительности и качеству с другими флагманами этого периода. Смартфон впервые стал доступен для покупки 25 апреля 2014 года исключительно по специальным инвайтам (приглашениям) на сайте OnePlus. Приглашения можно было получить, участвуя в различных конкурсах. Начиная с 20 апреля 2015 устройства продаются без инвайтов. Стоит отметить, что китайская версия изначально была в свободной продаже на территории Китая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Флагманский смартфон Oneplus 2 появится 28 июня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.