Источник: Яя Туре станет тренером в украинском клубе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Бывший полузащитник «Манчестер Сити» и «Барселоны» Яя Туре может получить работу в украинском клубе. Об этом заявил агент иуварийца Дмитрий Селюк.

«Яя дал интервью в Англии о том, что он начинает путь тренера. Но для этого надо еще поучиться, получить лицензию. У Туре есть определенные категории, чтобы работать ассистентом тренера, спортивным директором. У меня есть несколько предложений по его трудоустройству. Яя будет работать и учиться параллельно. Клубам нужно приглашать таких специалистов. Туре выиграл на клубном уровне все что можно. Надо руками и ногами цепляться за это. На следующей неделе Туре, скорее всего, приступит к работе в Украине. Яя просто учится и хочет работать ассистентом тренера. Он хочет все с азов пройти сам», - сказал Селюк. Яя Туре выступал за донецкий «Металлург» с 2003 по 2005 год.

Также «Mинай» подписал воспитанника киевского «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Яя Туре станет тренером в украинском клубе», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.