Источник: английский клуб делал «Ворскле» предложение по игроку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Полтавская «Ворскла» в сентябре 2020-го года получала предложение от английского «КПР» по защитнику Пап-Алиуну Ндиайе, сообщает «ТаТоТаке».

В полтавский клуб приходил факс с подписью спортивного директора «КПР» Леса Фердинанда, в котором была указана сумма предложения лондонского клуба – 150 тысяч евро.

Французский футболист остался в «Ворскле». В этом сезоне он сыграл за полтавчан 20 матчей.

У Алиуна контракт с «Ворсклой» был подписан в 2019-м по схеме 2+1. Этим летом стороны могут продлить соглашение еще на год.

Transfermarkt оценивает 23-летнего французского игрока в 700 тысяч евро. «КПР» сейчас идет на 11-м месте в Чемпионшипе.

Также полузащитник киевского «Динамо» Александр Андриевский рассказал о своих партнерах команде, а также поделился мнением, почему многим футболистам сложно заиграть в составе «бело-синих».

«Самый жесткий в «Динамо» – Попов. Сидорчук, если его кто-то на тренировке ударит, то может сыграть жестко. А так – нет, он очень спокойный. Самый юморной – Бущан. Не все одесситы хороши в юморе (улыбается), но у Жоры все в порядке. Еще Гармаш и Сидор. Серега не часто стреляет, но качественно. Гармаш вообще особенный человек и юмор тоже. Таких, как он, больше нет. Он добрый и классный парень. Его не хватало. Когда он вернулся – юмора стало больше.

В плане юмора Русин похож на Кополовца. Он просто общается – и тебе смешно. Тоже его не хватает. Миколенко его назвал француз, мы его в коллективе так называем (улыбается). Потому что он быстро говорит, и никто не понимает. А еще он всегда на позитиве.

Почему у Русина пока не складывается в «Динамо», как и у других, кто был в Заре? Это разные вещи – играть в «Заре» и в «Динамо». Ответственность другая. В «Динамо» нужно выигрывать каждый матч. В «Заре» сыграли вничью – плохо, но не катастрофа. А в «Динамо» сыграли вничью – это очень плохо. А если ты нападающий, и вы даже выиграли, а ты не забил – тоже плохо, как для Русина, он же еще мнительный парень. Переживал, сложно нападающему в «Динамо», - сказал Андриевский в интервью Никите Дмитрулину для Sport Arena TV.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: английский клуб делал «Ворскле» предложение по игроку», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.