Источник: арестован экс-заместитель гендиректора «Ростова»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 мая 2019 года

Бывший заместитель гендиректора «Ростова» Юрий Дорофеев был арестован за мошенничество.

Такими данными располагает телеграм-канал «Ростова». По данным правоохранителей, Дорофеев подделал документы, чтобы отсудить у «Ростова» кругленькую сумму. Двумя годами ранее Дорофеев обратился с исковым заявлением в суд на своего бывшего работодателя, требуя вернуть ему его деньги.

Он утверждал, что в апреле 2015 года он одолжил клубу 21,1 миллиона рублей. Согласно договору займа, клуб должен был вернуть эти средства в срок до 21 мая 2015 года, но этого так и не произошло. Кроме того он требовал с клуба около 40 миллионов рублей в качестве зарплаты. В итоге Дорофеев пошел в суд и выиграл дело.

Однако далее под подозрение попал уже сам Дорофеев. «Ростов» инициировал возбуждение уголовного дела по статье о мошенничестве в особо-крупном размере. Полиция провела рейд по 14 адресам, и по итогам этого рейда Дорофеев был задержан.

Следствие подозревает, что Дорофеев нанёс ущерб в размере 42 млн рублей бывшему игроку южан Александру Ерохину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: арестован экс-заместитель гендиректора «Ростова»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.