Источник: вероятность приостановки РПЛ из-за коронавируса велика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

Российская Премьер-Лига может быть приостановлена во вторник 17 марта, если последует такая рекомендация со стороны УЕФА, сообщает журналист Сергей Егоров. По его информации, вероятность такого исхода велика.

Напомним, что 17 марта состоятся выборы президента РПЛ. Скорее всего, будут продлены полномочия действующего руководителя лиги Сергея Прядкина, которого поддерживают все 16 клубов. Затем совещание РПЛ прервется на конференц-связь с УЕФА.

«Если в УЕФА рекомендуют остановить чемпионаты (и, соответственно, переносят Евро), то вторая часть собрания будет посвящена именно этой теме. Вероятность остановки чемпионата России велика. В РПЛ, по моей информации, думают об остановке чемпионата при получении соответствующей рекомендации УЕФА. В этом случае остановка на 2 недели и доигрывание до середины июня», - отмечает Егоров.

Напомним, что на сегодня из-за пандемии коронавируса приостановлены чемпионаты Англии, Испании, Италии и Франции, а в Германии пройдет последний тур перед паузой. Также отменены все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: вероятность приостановки РПЛ из-за коронавируса велика», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.