Источник: в крови и моче погибшего в ДТП актера Емшанова обнаружены следы алкоголя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2011 года

В крови актера Никиты Емшанова, погибшего в крупном ДТП на Садовом кольце Москвы 17 августа, обнаружен алкоголь, сообщает Life News(недоступная ссылка) со ссылкой на результаты экспертизы.

«В крови мужчины обнаружено 0,72 промилле алкоголя, в моче - 0,29 промилле», - рассказал источник портала в правоохранительных органах.

По словам специалистов, если в крови водителя содержится 0,5-0,8 промилле, он неправильно определяет расстояние, его зрение медленнее приспосабливается к перемене освещения. При таком опьянении человек труднее воспринимает красный свет, сигналы тормоза и остановки, ограждения опасных участков пути. Снижаются возможности быстрого реагирования, ослабляется внимание.Таким образом эксперты подтвердили высказанную ранее режиссером Гай Германикой версию о том, что Никита Емшанов выпивал перед тем, как сесть за руль.

«Я знаю, что Ник был пьян! - предположила режиссер. - У нас была общая компания. Говорю же, он пил в эту ночь».

Напомним, в конце августа СМИ со ссылкой на друзей Емшанова уже публиковали результаты экспертизы крови погибшего актера. Тогда в окружении Никиты заявили, что, согласно заключению специалистов, водитель Mercedes был трезв.

Напомним, что ДТП на Садовом кольце произошло утром 17 августа. Mercedes E-280, которым управлял актер Никита Емшанов, сначала столкнулся с Nissan Tiida, ехавшим в попутном направлении, а потом от удара вылетел на встречную полосу, где врезался в Hyundai Santa Fe. Очевидцы утверждают, что машины двигались со скоростью более 100 км/ч. Большинство экспертов склонно винить в аварии именно водителя Mercedes.

Все три пассажира Mercedes, в котором, помимо актера Емшанова, находились его друг Константин Камышанов и девушка Катерина Бирюкова, погибли, водитель Nissan отделался легкими царапинами. В Hyundai ехали четыре человека: мужчина скончался от полученных травм, еще одна женщина была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Актер Никита Емшанов родился 17 августа 1983 года в Ленинграде. Актер после ГИТИСа и курса Леонида Хейфеца играл в Театр.doc, в театре «Практика», Школе современной пьесы, Центре драматургии и режиссуры под руководством Казанцева и Рощина. Сейчас в производстве находится семь фильмов, в которых снимался актер - «У ангелов нет крыльев», «Синдром дракона» (Россия, Украина), «Русская наследница», «Посредник», «Мама по контракту», «Земля забвения» (Украина, Франция), «Забава». Емшанов сыграл роли, в том числе эпизодические, в нескольких десятках фильмов и телесериалов, среди которых «Мантикора», «Морские дьяволы», «Ограбление по-русски», «Десантура», «Адвокат», «Второе дыхание», «72 метра».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: в крови и моче погибшего в ДТП актера Емшанова обнаружены следы алкоголя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.