Источник: единственная причина назначения Гисдоля главным тренером «Локомотива» — дружба с Ральфом Рангником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2021 года

Телеграм-канал «Ложа прессы» отреагировал на информацию о том, что 52-летний немецкий специалист Маркус Гисдоль в ближайшее время возглавит московский «Локомотив».

«Основная, если не единственная причина назначения Маркуса Гисдоля главным тренером «Локомотива» - дружба с Ральфом Рангником. Сразу после прихода немцев в клуб было понятно, что они приведут своего человека, и уход Марко Николича - просто вопрос времени. Была надежда, что этот свой тренер будет хоть чем-то известен, кроме знакомства с Рангником (Гисдоль был помощником главного тренера в «Шальке»). Результаты его работы в «Хоффенхайме», «Гамбурге» и «Кельне» - неудовлетворительные. Ему удавалось спасать команды от вылета, но не более. Казалось, что у «Локомотива» немного другие задачи, которые Николич, к слову, выполнял.

Под руководством Гисдоля в сезоне-2013/14 «Хоффенхайм» финишировал девятым, забив 72 гола (что является рекордом клуба) и пропустив 70 мячей (что, в свою очередь, является клубным антирекордом).

После увольнения из «Хоффенхайма» он сидел без работы почти год, после ухода из «Гамбурга» - почта два года. Из «Кельна» его «попросили» в апреле, и новый клуб в Германии он себе снова быстро не нашел. На помощь пришел старый друг Ральф, уволивший неугодного Николича и поставивший на это место полностью удобного для себя человека. А если не получится, можно будет отдохнуть еще годик, получив, не сомневаюсь, очень приличную неустойку», - гласит сообщение в ТГ-канале.

Напомним, что «Локомотив» сегодня объявил о назначении Маркуса Гисдоля главным тренером клуба. Он сменит во главе команды серба Марко Николича, который покинул пост главного тренера железнодорожников ранее, в октябре. Срок контракта, который будет подписан с 52-летним специалистом, не разглашается.

Николич возглавил «Локомотив» в мае 2020 года. Под его началом команда заняла второе место в сезоне–2019/20, третье — в сезоне–2020/21, а также выиграла Кубок России.

«Локомотив» с 17-ю очками в активе занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: единственная причина назначения Гисдоля главным тренером «Локомотива» — дружба с Ральфом Рангником», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.