Источник: капитан юношеских сборных Украины может стать игроком сборной Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2021 года

Федерация футбола Сирии заинтересована в приглашении в национальную сборную своей страны 19-летнего защитника «Динамо» Алана Аусси, выступающего на правах аренды за белорусское «Торпедо-БелАЗ», сообщает Sport Arena.

Представители сирийской федерации уже контактировали по этому вопросу с УАФ и представителями игрока.

Аусси — сириец, родившийся в Украине (отец — сириец, мама — украинка). Защитник — воспитанник «Шахтера», из которого в 2018 году перебрался в киевское «Динамо», откуда на правах аренды перешел в чешский «Слован».

Прошлой осенью «Динамо» отправило Аусси в аренду в белорусское «Торпедо-БелАЗ».

В составе жодинского клуба украинец выиграл бронзовые награды минувшего чемпионата, сыграв в шести матчах (пять в стартовом составе) и в трех кубковых поединках (два в старте). В нынешнем сезоне защитник сыграл все три матча за «Торпедо-БелАз» в чемпионате.

В активе Аусси пять матчей за сборную Украины U-17, в составе которой он был капитаном команды. Также он сыграл в двух матчах за сборную U-19.

Кополовец рассказал о планах «Миная» после примененных санкций к президенту клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: капитан юношеских сборных Украины может стать игроком сборной Сирии», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.