Источник: клубы РПЛ опасаются исков со стороны болельщиков из-за постановления Собянина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2020 года

Клубы Российской Премьер-Лиги и Российский Футбольный Союз пока что не приняли решения о проведении матчей чемпионата без зрителей, сообщает журналист Сергей Егоров.

Вчера указом мэра Москвы Сергея Собянина были запрещены массовые мероприятия численностью более пяти тысяч участников. РФС ожидает сегодня от мэрии ответа, распространяется ли запрет на болельщиков, поскольку формулировка в документе их не охватывает.

По информации журналиста, клубы опасаются недовольства болельщиков и исков с их стороны. Так, «Спартак» и ЦСКА не смогут вместить на своих стадионов даже всех обладателей абонементов, так как их продано более пяти тысяч.

Постановление Собянина не распространяется на подмосковные Раменское и Химки. Тем не менее московские клубы не планируют переносить свои матчи в эти города.

В ближайшем матче РПЛ в Москве ЦСКА примет «Уфу». Как мы ранее сообщали, руководство армейцев приостановило продажи билетов на этот матч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: клубы РПЛ опасаются исков со стороны болельщиков из-за постановления Собянина», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.