Источник: по протоколу РФС — у кого будет обнаружен вирус, до матча допущен не будет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2020 года

Как сообщает журналист Сергей Егоров в своем Телеграм-канале, стали известны детали медицинского протокола, предусмотренного к возобновлению чемпионата России.

«Что будет, если у игрока обнаружат коронавирус – перенесут ли матч? Важная история по ходу рестарта чемпионата - что будет, если у игрока после тестирования будет обнаружен коронавирус?

Тестирование будет проводиться как по ходу тренировочного процесса, так и непосредственно перед игрой. Того, у кого будет обнаружен вирус, изолируют, до матча он допущен не будет. В то же время медицинский протокол не предусматривает снятия команды с матча в силу позитивного анализа на вирус у одного-двух игроков. Если таких футболистов окажется несколько, то решение о проведении матча будет приниматься в индивидуальном порядке организаторами соревнований», - написал Егоров.

Сегодня стало известно, что РФС и РПЛ занимаются разработкой порядка проведения матчей чемпионата России после возобновления сезона. Так, на стадион будет допущено лишь ограниченное число зрителей.

Ранее сообщалось, что Российская Премьер-Лига может возобновиться в середине-конце июня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: по протоколу РФС - у кого будет обнаружен вирус, до матча допущен не будет», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.