Источник: трансфер Кокорина согласовали «главные люди клубов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2020 года

Ни Сергей Семак, ни сам Александр Кокорин, ни менеджмент «Зенита» не были уведомлены об аренде нападающего в «Сочи», сообщает журналист Сергей Егоров в своем Телеграм-канале.

Журналист Сергей Егоров сообщает о деталях трансфера Александра Кокорина в «Сочи» на правах аренды.

«Об аренде не знали ни тренеры «Сочи» и «Зенита», ни менеджмент клуба – это договоренность главных людей в клубах. Ситуация похожа на ту, что была с большой группой футболистов «Зенита» летом прошлого года – тогда в «Сочи» перешли около 10 человек, некоторых россиян забирали непросто и через историю «не поедешь в Сочи – будешь играть в Зените-2». Заболотный даже сыграл в ПФЛ.

Важно, что футболисты, уходя в «Сочи», не потеряли в условиях. У них все хорошо.

Александр Кокорин и Сергей Семак не знали о решении – оба узнали об этом вчера перед утром.

Перед матчем именно Семак принял решение о капитанской повязке у Кокорина. Говорят о том, что главный тренер «Зенита» попросил команду помочь Кокорину, чтобы футболист проявил себя максимально выигрышно. Позиция Семака не изменилась – игрок нужен, он команду усилит, он выглядит на сборе очень хорошо. Позиция Кокорина – не хочет уходить. Не хочет категорически. Что с контрактом – не совсем понятно, какая бумага подписана клубом и игроком. Об этом нюансе косвенно говорит и агент-отчим игрока Кирилл Логинов, заявляя «если это можно назвать контрактом». Возникает вопрос – что подписано между клубом и игроком, какая бумага?

Cегодня открывается зимнее трансферное окно. Но у меня нет сомнений, что по подписанной клубом и игроком бумаге интересы «Зенита» защищены максимально. У Кокорина есть выбор: или «Сочи», или «Зенит-2».

Но если он настроен на «Зенит-2» на 4 месяца, то летом у него будет хороший выбор. Он будет хорошим и сейчас, если «Зенит» отпустит в другую команду на правах аренды. «Зенит», как и в истории с Суторминым, не учел резонанса и выхватил негатива. Правило «все решим» работает не всегда, и будет работать реже.

Стоило ранее поговорить с Семаком, уговорить Кокорина, пообещав, например, хороший контракт с лета. Но тактика была выбрана другая, и сейчас надо тушить костёр – ждем появления вводных о том, почему все это логично, почему «Сочи» – не фарм, почему там хорошо и почему тренера/игрока вообще не надо спрашивать», - написал журналист.

Сегодня Кокорин принял участие в утренней тренировке «Зенита», несмотря на новость о переходе в «Сочи».

Также стало известно, что Кокорин намерен встретиться с генеральным директором «Зенита» Александром Медведевым, чтобы поговорить о сложившейся ситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: трансфер Кокорина согласовали «главные люди клубов»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.