Источник: украинский форвард может сменить гражданство, чтоб играть за сборную Германии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2021 года

Украинский нападающий «Нюрнберга» Эрик Шуранов в ближайшее время может сменить гражданство.

«Очень непростая ситуация с молодым футболистом украинского происхождения, выступающим в составе «Нюрнберга» – Эриком Шурановым. По состоянию на сегодня, немцы считают его одним из самых перспективных молодых нападающих в Германии.

Они пытаются убедить его принять немецкое спортивное гражданство и выступать в дальнейшем за сборные Германии. Насколько я понимаю, у Шуранова сейчас дилемма, выбор. Пока не знаю, куда он склонится, но у него есть мысли, чтобы, все-таки, выступать за сборную Германии», – сказал Цыганык в эфире «Цыганык LIVE».

Эрик Шуранов родился в Германии, но его родители родом из Украины. Футболист выступал за сборные Украины U-17, U-18, U-19, а также уже вызывался Русланом Ротанем в команду U-21.

Также лидер «Ворсклы» собирается принять гражданство Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: украинский форвард может сменить гражданство, чтоб играть за сборную Германии», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.