Источник: Apple Watch 2 появится в 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2015 года

«Умные часы» от компании Apple появятся в магазинах многих стран к концу июня, а инсайдеры уже начали сообщать о следующем поколении модного гаджета. Согласно источникам, они дебютируют в 2016 году.

В следующих Apple Watch будет установлена камера FaceTime – неотъемлемая часть современных iPhone и iPod Touch. Она расположится в верхнем безеле часов и позволит пользователям совершать видеозвонки.

Apple Watch 2 станут намного более независимыми от iPhone. Сейчас без подключения к смартфону часы могут лишь отслеживать активность пользователей, производить мобильные платежи и воспроизводить музыку. Однако следующие Apple Watch получат новый Wi-Fi чип, также в них будет реализована функция Find my Watch, а Apple сможет отслеживать местоположение часов с помощью триангуляции по Wi-Fi роутерам.

Одним из приоритетов станет расширение модельного ряда «умных часов». Apple планирует выпустить несколько новых версий Apple Watch 2, которые заполнят имеющийся сейчас пробел в диапазоне цен от 1 000 до 10 000 долларов. И не исключено, что в 2016 году на рынке появятся часы Apple в корпусе из титана, вольфрама, палладия и платины.

Умные часы- компьютеризированные наручные часы с расширенной функциональностью (кроме стандартного слежения за временем), часто сравнимой с коммуникаторами. Современные умные часы- это носимые компьютеры. Многие модели поддерживают сторонние приложения и управляются мобильными операционными системами, могут выступать в качестве мобильных медиа-плееров.

Apple Inc. - американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира - в Купертино, штат Калифорния.

Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники. На 2014 год компания занимает первое место в мире по рыночной капитализации. Оборот компании в 2014 году составил более 182 млрд долларов США, а чистая прибыль – почти 40 млрд долларов.

Читайте также: Разработчик установил на «умные часы» Apple работающий клон игры

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Apple Watch 2 появится в 2016 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.