Источник: Facebook тестирует приложение для чтения новостей в стиле Twitter

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2015 года

Социальная сеть Facebook разработала и тестирует новое приложение для чтения новостей. Оно будет оповещать пользователей о важных событиях. Запустив программу в первый раз, пользователь сможет подписаться на любимые новостные сайты, а также выбрать интересующие темы.

Чтобы держать читателей в курсе событий, издания получат возможность рассылки уведомлений о горячих новостях. Такие сообщения будут включать ссылку на интернет-ресурс и краткое описание с ограничением в 100 символов, в стиле микроблога Twitter.

Недавно Facebook начала тестирование у части пользователей рекомендательных ссылок, описывающих их умения и личные качества. При этом профиль пользователя обновляется в стиле профессиональной социальной сети LinkedIn. В обновленной версии пользователи могут добавить в список любые умения (например, профессиональные), качества (в частности, личные) или фразы, которые их описывают. Друзья пользователя могут таким же образом предложить ему умения, качества и фразы. Тот, кому сделали такое предложение, может либо подтвердить, либо отклонить теги. Если он соглашается, то тег увидят все пользователи соцсети (или только друзья). После этого они могут «лайкать» отдельные теги в знак согласия с ними.

В 2015 году социальная сеть также представила программу Instant Articles, в рамках которой издательства могут размещать полные версии материалов напрямую в Facebook. Однако даже поддержавшие эту инициативу компании быстро перешли к традиционному формату публикаций со ссылкой на сайт. Что касается нового приложения, в настоящий момент Facebook тестирует альфа-версию, и говорить о каких-либо сроках запуска проекта пока рано.

Facebook - одна из крупнейших социальных сетей в мире. Была основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате во время обучения в Гарвардском университете - Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Facebook тестирует приложение для чтения новостей в стиле Twitter», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.