Источник: Microsoft выпустит флагманские смартфоны с разными корпусами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2015 года

Американская компания Microsoft получила крупнейший в своей истории чистый убыток в размере $3,2 млрд. Финансовые проблемы возникли на фоне увольнения тысяч сотрудников мобильного подразделения Nokia и списания активов на сумму 7,5 млрд долларов. Похоже, не взирая на финансовые проблемы, цифровой гигант не собирается полностью отказаться от мобильного бизнеса.

Внутренние источники в компании сообщают, что Microsoft собирается представить публике сразу два флагманских смартфона. Одной из новинок станет устройство в пластиковом корпусе, основанное на мощной аппаратной платформе Snapdragon 810 и оснащенное сканером радужки и портом USB-C. Благодаря специальной док-станции с портами USB, HDMI и USB-C новинка получит поддержку функции Continuum. А стоимость смартфона ожидается на уровне 600 евро.

Continuum адаптирует интерфейс смартфона к нужному размеру дисплея.Инструмент позволяет подключить смартфон или планшет, работающий на основе Windows 10 к телевизионной панели или внешнему монитору – а также к мышке и клавиатуре по каналу Bluetooth. В результате мобильное устройство превращается в полноценный ПК. Домашний экран (Desktop) мобильного устройства зеркально дублируется на внешнем дисплее в месте стандартного меню «Пуск» - так как приложения для смартфонов и ПК имеют одно и то же основание кода, они выглядят и функционируют как обычные программы для персонального компьютера.

Второй аппарат окажется более высококлассным устройством, известным под именем Surface phone. Смартфон сможет похвастаться алюминиевым корпусом. Он появится в продаже через несколько месяцев после релиза первого смартфона и, скорее всего, будет основан на процессоре Intel. При этом его стоимость, как говорят источники, превышает цену iPhone.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Microsoft выпустит флагманские смартфоны с разными корпусами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.