Источник: Windows 10 установили на 100 млн устройств по всему миру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2015 года

Количество устройств с установленной операционной системой Windows 10 преодолело отметку в 100 млн единиц. Об этом сообщают инсайдерские источники, отметив, что Microsoft рассчитывает на то, что за три года количество устройств на базе новой платформы возрастет до 1 млрд. И, если верить последним данным, данная задача уже выполнена на 10%.

Сама Microsoft пока отказалась комментировать эту новость, однако сообщила о том, что Windows Store стремительно разрастается и насчитывает уже 669.000 приложений. Компания отмечает, что ежедневно появляются сотни новых приложений для Windows, поскольку с выходом новой версии у разработчиков проснулся интерес к данной ОС.

Windows 10 начала загружаться на компьютеры 29 июля. Файлы, необходимые для обновления старых операционных систем до версии Windows 10, начали устанавливаться у некоторых пользователей. По заявлению представителей Microsoft, в течение нескольких недель все пользователи получили предварительно зарезервированные копии. А совсем скоро на полках магазинов появятся первые компьютеры с новой операционной системой.

В конце августа Windows 10 установили на 75 млн устройств по всему миру. За первые сутки после выхода операционной системы 29 августа ее установили 14 млн раз. Через девять дней количество установок достигло 27 млн штук, а через 2,5 недели - 53 млн. За четыре недели до Windows 10 обновили 90 тысяч различных моделей ноутбуков и планшетов. При этом некоторые владельцы техники установили операционную систему на технику, выпущенную в 2007 году. Число загрузок приложений из магазина Windows за это время увеличилось в 6 раз по сравнению с аналогичными показателями для магазина Windows 8.

С другой стороны, центр обновления Windows загружает на компьютер инсталляционные файлы Windows 10, не спрашивая пользователя, хочет он переходить на нее или нет. Об этом сообщили читатели ресурса The Inquirer, которые нашли на компьютере установочные файлы Windows 10 после резкого снижения скорости соединения с интернетом.

Новая операционная система Windows 10 создана для работы на смартфонах, планшетах, настольных компьютерах, 84-дюймовом тачскрине Surface Hub для компаний, очках дополненной реальности HoloLens и носимых устройствах. При этом приложения для устройства на Windows 10 с одним размером экрана будет работать на устройстве с другим размером дисплея на Windows 10. В новую версию ОС включат новый браузер Edge, стандартные приложения, помощника Cortana, и другие обновления.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник: Windows 10 установили на 100 млн устройств по всему миру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.