Источник «Динамо» хочет усилиться полузащитником сборной Швеции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Киевское «Динамо» заинтересовалось возможностью перехода полузащитника Хеккена и сборной Швеции Далехо Ирандуста, сообщает Sportbladet.

Свой интерес к футболисту ранее проявляла французская «Тулуза», однако украинский клуб готов предложить наиболее выгодные условия личного соглашения самому игроку.

Речь идет о сумме в 4 млн шведских крон (400 тысzx евро) в год в качестве заработной платы, что превышает предложение еще одного претендента на Ирандуста — нидерландского «Гронингена» — в 2-3 раза.

При этом, сумма компенсации за полузащитника, у которого контракт с клубом подходит к концу в конце декабря 2021 года, составит 14 млн шведских крон (1,4 млн евро).

Сам игрок Хеккена заявил об отсутствии конкретных предложений: «Я игрок «Хеккена», пока не будет сообщено об обратном. Сейчас я нахожусь в клубе, и сосредотачиваюсь на том, чтобы поскорее набрать форму. Не располагаю информацией по вопросу возможных трансферов».

Transfermarkt оценивает игрока сборной Швеции, успевшего провести уже три матча за главную команду своей страны, в 2 млн евро.

В прошлом сезоне футболист провел 29 матчей за свой клуб, оформив 8 результативных ударов и 6 голевых передач.

Также Николай Кухаревич весеннюю часть сезона проведет в «Рухе» .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Источник «Динамо» хочет усилиться полузащитником сборной Швеции», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.